×
忘记密码?
免注册报名
--注册我要赛--

填写信息(带*号必填)

第1位参赛人

“神行定海山” 2018东海大峡谷越野赛

“神行定海山” 2018东海大峡谷越野赛

时间:2018年01月28日 07:00至2018年01月28日 18:30

地点:浙江舟山东海大峡谷景区

类型:越野跑

发起方:定海区文体局,定海区旅游局

报名
分享至
  • 赛事详情
  • 报名
  • 比赛保险
收起

活动内容

“神行定海山”2018东海大峡谷越野赛将于定于2018年1月28日在浙江舟山东海大峡谷景区举行!现在赛事正在报名中!

1.jpg





“神行定海山”

2018东海大峡谷越野赛

赛事规程



赛事信息


“神行定海山”2018第三届东海大峡谷越野赛

定于2018年1月28日在浙江舟山东海大峡谷景区举行!

主办方:定海区文体局  定海区旅游局      

承办方:舟山东海大峡谷旅游开发有限公司

             定海区旅游协会

执行方:舟山市黑水社体育文化发展有限公司

安全救援保障:舟山民安专业救援队

舟山广华医院

赛道专业急救志愿者联盟

2.jpg


赛事特色


东海大峡谷越野赛在“浙江舟山群岛新区”的定海举行。


定海是一座古城,康熙二十六年(1687年)五月,康熙皇帝为当时的舟山赐名“定海县”,并御笔亲题“定海山”这一气势恢宏的匾额。定海不仅历史悠久,遗迹众多,而且风光秀美,岸线曲折,山海奇特,岛桥壮观。空气质量更可与海南三亚相媲美,PM指数常年位列全国一二,是国内难得的户外休闲运动的好去处。


此次赛事路线:

10K/35K/50K组别设计在经典的、重修的定海国家级登山健身步道上,过古道,穿古村,感受定海故事;


75K组别从普陀鲁家峙小岛出发,过海底隧道,观沈家门渔港,一路向西,穿越沈家门、新城、定海三地,感受舟山不同的海岛人文风情!


赛事日程安排


1、第一阶段报名(早鸟价):12月8日10:00至12月31日24:00

2、第二阶段报名(正常价):1月1日0:00至1月5日18:00

3、名额转让期:18年1月3日10点到1月5日18点

4、报到领物日期:

2018年1月26日10点到18点

2018年1月27日10点到17点

(地点另行通知)

5、赛事技术分享会:2018年1月27日14点到17点(地点另行通知)  

6、赛事比赛日:2018年1月28日

10K:上午7:00--11:00(4个小时)

35K:上午7:00---15:00(8小时)

50K:上午7:00---18:30(11.5小时)

75K:上午0:00---18:30(18.5个小时)

7、赛事结束:2018年1月28日18:30点


组别及名额


总计520人

1、75KM穿越组 100人

2、50KM精英组 150人

3、35KM挑战组150人

4、10KM体验组120人(成人名额100人,青少年名额20人)

      

75KM起点设在鲁家峙,终点为东海大峡谷景区入口

其它组别起终点均为东海大峡谷景区入口


赛事线路


75KM穿越组

为本届新增,点对点赛道,“一路向西”!起点普陀鲁家峙文创园,过海底隧道,跑沈家门渔港滨港路,终点设于定海东海大峡谷景区。实际为74.9KM,累积爬升4797米,(此组别正申请ITRA/UTMB积分),总关门时间为18.5小时。

3.jpg

50KM精英组

实际为48.5KM,累积爬升3147米,设计为环线赛道(顺时针方向),起终点均设于定海东海大峡谷景区(此组别正申请ITRA/UTMB积分),总关门时间为11.5小时。

4.jpg

35KM挑战组

此组别赛道和去年的相比减少公路距离,其它基本不变,设计为环线赛道(顺时针方向),实际为35KM,累积爬升2425米,关门时间为8小时。

5.jpg

10KM体验组

同时仍设有10KM体验组(顺时针方向),累计爬升669米,关门时间为成人2.5小时,青少年4小时。

6.jpg


报名资格


一、所有组别:

1)年龄限制

18周岁至65周岁[1951年10月15日(含)-1998年10月15日(含)间出生]

青少年参加体验组需14周岁及以上,并有成人陪同。

2)健康要求

报名者必须身体健康,经常参加越野跑或跑步训练。以下疾病患者不宜参加比赛:

1、先天性心脏病和风湿性心脏病患者;

2、高血压和脑血管疾病患者;

3、心肌炎和其他心脏病患者;

4、冠状动脉病患者和严重心律不齐者;

5、血糖过高或过低的糖尿病患者;

6、其它不适合剧烈运动的人员。

二、各组别另外要求:

1)75KM穿越组:(任意一项)

A一年内至少参加过2次全程马拉松比赛或1次50公里及以上越野跑比赛并顺利完赛者

B第二届东海大峡谷50KM组别完赛选手

2)50KM精英组:(任意一项)

A一年内至少参加过1次全程马拉松比赛或1次30公里及以上越野跑比赛并顺利完赛者

B第二届东海大峡谷35KM组别完赛选手

3)35KM挑战组:(任意一项)

A一年内至少参加过2次半程马拉松比赛或1次全程马拉松比赛或1次20公里越野跑比赛并顺利完赛者。

B第二届东海大峡谷35KM组别完赛选手

4)10KM体验组:(任意一项)

A单次完成过5KM及以上的越野跑或者10KM及以上公路跑

B第二届东海大峡谷完赛选手

7.jpg

早鸟价指的是在2017年12月8日10:10至12月31日24:00报名

正常价指的是在2018年1月1日0:00至1月5日18:00报名

注:

1、1、第一、二届所有参赛选手均享受早鸟价,并再减免50元报名费(10K除外);

2、青少年参加体验组(10K)免费;

3、获赠的免费名额按正常流程报名;

4、获赠的免费名额换组别补差价,只补不退;

5、以上三项均采用先付款后退款的形式。


无法参加


若因特殊原因无法参赛,请发送邮件至hh271@hotmail.com并提供邮寄地址,组委会将在比赛结束后将赛事包(不含号码簿和芯片)邮寄给选手,邮费由选手本人承担。邮件接收截止日期为2018年1月10日18点。


名额转让


1、所有组别的参赛名额均有一次转让机会。

2、转让日期:2018年1年3日10点到1月5日18点。除此时间段以外的任何形式转让均不被组委会认可。

3、转让确认流程:需转让名额选手在转让日期内发邮件到hh271@hotmail.com,提交“转让选手的姓名、身份证号、手机号、转让理由、受让者姓名、身份证号、手机号、报名资格证明材料”信息,组委会进行审核后,在2个工作日内以邮件形式告之最终结果。

4、若发现任何人使用他人号码参赛,此号码选手及代跑者将被取消参赛资格,并不能参加主办方今后的任何赛事,并上报浙江省路跑协会。


赛事奖励


1、75K穿越组前10名将获得“定海神针”赛事荣誉纪念品。

2、所有组别(10K除外)男女子组前三名将分别获得纪念奖杯及奖品(详情稍后公布)。

3、所有于关门时间之内完赛的选手将获得完赛服装(10K除外)、完赛奖牌、完赛电子证书。


补给和医疗


【补给】

1、本赛事各组别中途设立多个补给点(SP)站,提供饮用水、功能饮料、食品,水果等。

10K组别,中途不设补给点

8.jpg

35K组别,中途共设3个补给点:

SP2:五雷寺(10K),水、运动饮料、香蕉、士力架、小番茄、热食

SP8:叉河岭(20K),水、运动饮料、香蕉、

SP9:龙皇庙(28.5K),水、运动饮料、香蕉、面包、水果、热食


50K组别,中途共设4个补给点:

SP1:青青世界(11K),水、运动饮料、香蕉、士力架

SP2:五雷寺(20.3K),水、运动饮料、香蕉、士力架、小番茄、热食

SP8:叉河岭(30K),水、运动饮料、香蕉

SP10:蚂蝗山古村(39.6K),水、运动饮料、香蕉、面包、水果、热食


75K组别,中途共设7个补给点:

SP3:武岭(10K),水、运动饮料、香蕉、士力架

SP4:塔岭下(18.1K),水、运动饮料、香蕉、士力架、小番茄、热食

SP5:高峰村(28.1K),水、运动饮料、香蕉、

SP6:毛竹山村(41.4K),水、运动饮料、香蕉、面包、水果、热食

SP7:张本岙(52.1K),水、运动饮料、香蕉、士力架

SP8:叉河岭(57K),水、运动饮料、香蕉、热食

SP10:蚂蝗山古村(69.6K),水、运动饮料、香蕉、面包、水果、热食


2、终点提供饮水、热食、水果、海鲜面等赛后补给,如需就餐可行至附近餐馆,本次赛会不安排统一聚餐。


【医疗】

1、本届赛事提供医疗急救服务,现场设置应急车辆和医疗人员,保障安全。

赛道上救援运转由民安救援担认,赛道各重要点线由专业赛道急救志愿联盟人员担任。


赛事规则


比赛起跑时间及关门时间:

10K:上午7:00---9:30 (2小时,青少年4小时延长到11:00)

35K:上午7:00---15:00(8小时)

50K:上午7:00---18:30(11.5小时)

75K:上午0:00---18:30(18.5个小时)


打卡要求:

1、赛事将以手环计时芯片进行计时,每位选手必须携带赛会发的计时手环 。

2.比赛将设打卡点,每个参赛选手必须经过打卡点并获得打卡方可生效,缺少任一个打卡点记录将按违反比赛规定,取消比赛成绩;

其中:10K组别共设1个

终点处,关门时间:9:30 (青少年延长到11:00)

35K组别共设3个

CP2(13K):南洞廊桥

CP8(25K):黄泥岙,关门时间:13:30

终点:关门时间:15:00

50K组别共设5个

CP1(11K):青青世界

CP2(23K):南洞廊桥

CP8(35K):黄泥岙,关门时间:15:30

CP9(39.6K):蚂蝗山古村,关门时间:17:00

终点:关门时间:18:30

75K组别共设8个

CP3(5.2K):应家湾水库,关门时间:  1:30

CP4(13.9K):大展湾岗,

CP5(31.9K):跑马岗

CP6(37.6K):水坑,关门时间:9:00

CP7(52.1K):张本岙,12:00

CP8(65.1K):黄泥岙,关门时间:15:30

CP9(69.6K):蚂蝗山古村,关门时间:17:00

终点:关门时间:18:30

一般规则:

1.选手必须按指定的路标行进,不得抄袭近路,不得搭乘任何交通工具,不得借用外力,发现立即取消比赛资格和成绩;

2.赛事会配发个一大一小2块号码布,大的用于参赛选手比赛时挂在明显的位置(不得遮盖或将号码簿藏于越野背包内),小的用于寄存。

3.因不可抗力因素致使比赛不能按原计划进行,主办方有权更改比赛线路或时间。赛事主办方对本次比赛有最终解释权。


装备清单


强制装备清单:均是出于对选手的人身安全考虑,并确保选手在处于不方便抵达的偏僻位置时的基本所需。


联系组委会

后续详情,请提前关注赛事官方微博,微信公众号



活动标签

浙江 舟山 东海大峡谷景区 越野跑

常见问题解答

报名成功,如何查询报名信息

登录我要赛,在"我的赛事"查询报名成功的信息。

报错组别(个人信息填写错误)如何更改

联系小赛客服微信 : woyaosai-help

报名成功没有参赛号(参赛函)官网查询不到报名信息

我要赛报名成功的赛事,在赛事报名截止后会统一提交给组委会,进行信息上传及号码布分配。

未支付,提示报名成功

报名订单时长为1小时,一小时内进入"我的赛事",支付成功即可

如果您的问题还没有解决 :

添加小赛微信woyaosai-help
为您解答
工作时间 : 09:00 - 18:00

评论区

评论

无评论还没有人评论,赶快留下你的评论吧

提示

你有未支付的订单,立即前往支付?